Как правильно привезти и растаможить автомобиль из Киргизии в Россию - варианты и стоимость

• г. Омск

Помогите пожалуйста с вопросом кто знает.

Мой отец купил машину в Киргизии (сам является гражданином РФ)

Скажите, как можно правильно машину привезти в РФ (растаможить ее и во сколько обойдется) ?

Если не растаможить авто. Сколько можно ездить по РФ и какие документы нужны?

Да и вообще какие варианты есть что бы с Киргизии привезти ее сюда в РФ и ездить на ней без проблем?

Ответы на вопрос (5):

Растаможить не получится, т.к. единое таможенное пространство, а на учет на номера РФ поставить - только при соответствии авто евро-5.

пожалуйста если Автомобиль везти с Киргизий в РФ то:

1) Проходя таможню нужно платить деньги? Если да то сколько?

2) Если авто с киргизий и пренадлежит по документам моему отцу, могу ли я каким либо образом управлять данным средством?

Буду рад за ответы. Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо.

Если у вас не временный ввоз авто, то ничего платить не нужно.

Можете управлять

Почему уже? Потому что прошел год?

или из колледжа изначально считаться не молодой специалист?

Здравствуйте. Речь о ввозимом автомобиле. Причем тут колледж и молодой специалист?

Автомобилем сможете управлять, при наличии документов на него и вписания в страховку.