Неустойка при просрочке доставки и обязательность письменного договора при заказе в интернет-магазине

• г. Мурманск

Я заказал в интернет-магазине м-видео бытовую технику на сумму 122000 руб. Произвел предварительную оплату 100%. Письменного договора не естественно, но все подтверждения и условия доставки и сроки указанные в электронных письмах на почту и личном кабинете. Срок доставки они просрочил более чем на 30 дней. Могу ли я рассчитывать на неустойку? Обязателен ли письменный договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Неустойку можно взыскать, для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с документами по заказу, если есть возможность их сбросить.

имеете право-ст23.1 Закона

Иск в суд подавайте

Претензия и договор не обязательны

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Обошлось без суда, магазин выплатил неустойку... хватило претензии. Спасибо.

Вот и замечательно. Значит мазазин дорожит своей репутацией..