Алкоголик-насильник избил меня и угрожает убийством - какие последствия ему грозят?

• г. Липецк

Меня в моей квартире избил отец моей годовалой дочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднакратно угрожающий мне физической расправой. В браке мы не состояли, позволяла ему приходить к дочери. Есть запись на телефоне где он угрожает меня убить. Зафиксированы ушибы мягких тканей живота, лица, гематома лобной части головы. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по ст. 119 УК РФ как минимум, а также административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ и возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, зависит от тяжести вреда, который был причинен вашему здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию и ему грозит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находясь в состоянии алкогольного опьянения избивает меня и нашу дочь, унижает, оскорбляет. Обращалась к участковому полицейскому за консультацией, но мне не помогли, ссылаясь на то,что нет сильных повреждений. Муж грозит лишить меня родительских прав, не имея никаких доказательств. Угрожает, что заберет дочь. Дочери 13 лет. Я хочу с ним развестись, но очень боюсь, что мне не отдадут ребенка, т.к.у меня два исполнительных листа по просроченным кредитам и жить придется с родителями в частном доме. Я боюсь, что органы опеки посчитают условия проживания не достаточно удобными для дочери. Дочь не хочет с ним больше жить и его боиться, потому что когда они остаются вдвоем, муж напивается и ее обижает. Как мне поступить?Жить я с ним больше не хочу, я боюсь за своего ребенка.

Здравствуйте. Меня заявил в пдн муж, я была в алкогольном опьянении на кануне, дети (дочке 8 лет, сыну 11 лет) неделю не учились. Я в первую КДН не явилась, так как лицо в синяках было (избил муж, но я это скрываю из-за судебных разбирательств мужа). Я признаю свою ошибку, очень расскаиваюсь, я не отрицаю, что выпивала, нл я хочу полностью исправиться. Я физически и психологически подавлена (. Дети учаться средне, сын посещает кружки и занимает хорошие места в конкурсах. Я знаю, что я перед детьми виновата. Мне стыдно. Что теперь будет. Следующая КДН во вторник, что мне сказать. Что мне грозит? Я считаю себя адекватным человеком, любящей мамой, я так сильно неиуротребляю алкогольные напитки, но я знаю что нужно остановиться. У меня сильный стресс, депрессия. Муж избивает меня при детях, более 2-х лет у него любовница. Я нехочу этого сказатььв комиссии, посоветуйте, как лучше все сказать?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне 20 лет, меня избил мамин сожитель. До этого он неоднократно поднимал руки на мою маму, но она все прощала, заявления не писала. Он её избивал прямо в кровище до сильных побоев. Теперь у него руки и до меня добрались. Он был выпивший и завелся по пустому поводу (я отказалась посуду помыть в час ночи). Он из-за этого начал меня бить кулаками по лицу и в солнечное сплетение. Настолько больно, что я нагибалась. Ужасно больно. Мама не смогла меня защитить. И даже не пыталась. Я сразу же вызвала полицию, потому что он угрожал избить меня сильнее, и вообще убить. Когда полиция приехала, мама стала его защищать, мол, ничего не было и никто никого не бил. Я пошла писать заявление. В месть за это мать меня стала выгонять из дома к отцу алкоголику. Я должна была поехать на сессию в университет через 5 дней в другой город, мать отказалась с этим помочь. Просто вышварнула без всего и все. Меня в данной ситуации интересует: первое - имел ли право этот мужик поднимать на меня руку? Что я могу сделать? Если у меня нет явных побоев, но меня сильно тошнит после ударов, рвёт, голова сильно болит и живот болит? Если я пойду на экспертизу - как его накажут? Второе - имеет ли право мама меня выгонять вообще? Если я так же прописана в этой квартире, как и она. Если меня домой не пустят обратно, я могу пойти в полицию? Мне просто жить больше негде.

Если муж буянил пьяний, визивала милицию потому что угрожал, какое ему будет наказание.

Отец моего жениха угрожает мне и моим родителям, что убьёт нас! Неоднократно приходил домой к моим родителям, оскорблял, устраивал скандалы, так же намеревается придти снова. Он угрожает, что не оставит ни меня, ни своего сына, ни моих родителей в покое. Что кого-то он точно убьёт, если надо, то может нанять людей для этого.

Все это из-за того, что он не одобряет выбор сына.

С ним пытались разговаривать, успокоить, все бесполезно!

Доказательств у меня нет, на телефон я все это не додумалась записать, только показания свидетелей.

Смогу ли я воспользоваться в данном случае законом о запрете на приближение?

На мать напал отец и избил, у нее есть повреждения. Сын за мать избил отца. Отец угражает, что он напишет заявление за избиение сыном его, если мать впустит в ход свое заявление за ее избиение! Что нужно сделать, что бы этот урод-отец пострадал, а сын нет!?

Был избит неизвестными лицами. Свидетелей нет. Побои зафиксированы в травмпункте, имеется справка. Принято заявление в милицию (ст. 116), прошел по направлению от них СМЭ. Заключения пока не видел, но известно от врача, что легкая степень тяжести.

Через день получил встречное заявление в мировой суд об обоюдной драке (тоже ст. 116).

Скорее всего у них тоже может оказаться смэ, но сделанное позже. Видимых ран и увечий у них нет, в отличие от меня. Так же в ответ на их заявление я написал заявление в мировой суд о принятии дела в производство (ст. 116).

Встретились у следователя в кабинете и на словах договорились пойти на мировую при вызове в суд, они не горят желанием раздувать дело.

Таким образом сейчас в деле есть. Мое заявление в милицию, моя справка из травмпункта, моя объяснительная, мое заявление к мировому судье. Так же есть их встречное заявление в мировой суд и объяснительная. Заключений СМЭ пока нет.

Вопрос в следующем:

1) Каких можно опасаться подвохов?

2) Какие документу можно еще представить и какие шаги предпринять?

Хотелось бы обезопасить себя от неожиданных сюрпризов, и не превратиться из потерпевшего в обвиняемого. На мировую, в принципе, согласен.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляло меня и угрожало физической расправой, был вынужден вызвать сотрудников полиции и написать заявление, что может быть данному лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение