Алкоголик-насильник избил меня и угрожает убийством - какие последствия ему грозят?

• г. Липецк

Меня в моей квартире избил отец моей годовалой дочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднакратно угрожающий мне физической расправой. В браке мы не состояли, позволяла ему приходить к дочери. Есть запись на телефоне где он угрожает меня убить. Зафиксированы ушибы мягких тканей живота, лица, гематома лобной части головы. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по ст. 119 УК РФ как минимум, а также административная ответственность по ст. 6.1.1 КоАП РФ и возмещение ущерба.

Здравствуйте, зависит от тяжести вреда, который был причинен вашему здоровью.

Пишите заявление в полицию и ему грозит уголовная ответственность.