ЗАО «Персональный взыскатель» требует возвратить задолженность с 2011 года - нарушение срока давности?

• г. Москва

ЗАО «Персональный взыскатель» требует отдать какой-то долг от 09.07.2011 г?

Высылаю Вам копированный текст из письма, которое пришло от них: Договор № Дата Название Общая задолженность

3013RUR900271892 09. 07. 2011. Кредитная Карта 134555,57

Объяснить ничего толком не могут, да и дата 2011 год...

Правомерны ли их действия? Да и срок - пять лет прошло? Есть ли какой-нибудь срок давности по задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если даже должны были по кредитной карте, то срок исковой давности для взыскания долга истек.

Спросить
Пожаловаться

Прошел срок давности, поэтому если они обратятся в суд с иском. Вы сможете заявить о применении последствий пропуска 3-него срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это коллекторы. Если они Вам будут докучать, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, то есть вымогательство, а также с жалобой на нарушение конституционных прав в прокуратуру.

Кроме того, срок исковой давности уже истёк.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. закрыл ИП. В 2019 г. пришло письмо о задолженности по ОМС и ОПС, задолженность в пени. Есть ли какой-нибудь срок давности?

29.мая по почте пришло постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного производства, который рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ № 02-938/09, выданный по делу, вступившему в законную силу 18.05.2009, предмет исполнения кредитная задолженность в пользу взыскателя ЗАО СААБ, с которым нет никаких договорных обязательств. Ранее кредитная задолженность перед банком была погашена через судебных приставов в 2011 году. Правомерны ли действия судебного пристава о взыскании задолженности по данному судебному постановлению. Какой срок действия судебного приказа, т.к. прошло более 4 лет?

Не так давно из обслуживающей газовой компании пришло письмо о том что у меня за потребленный газ есть задолженность. Всё время плачу по счетчику, всегда вовремя. В в августе 2016 году меняли газовый котел, приходили техники делали сверку по счетчику, выверяли есть ли задолженность при наличии таковой газовый котел нам не поменяли до полного погашения задолженности. Всё было нормально, котёл поменяли, платим исправно. И вдруг в июле выставляют какой-то долг, пошли разбираться, говорят что это задолженность 2009 или 2011 года, толком сказать не могут. И долг считают уже по новым ценам 2017 года. Скажите какой срок взыскания задолженности по таким делам, ведь сколько лет прошло? И даже если допустить что такая задолженность была и установить за какой период, по каким ценам должен быть произведен расчет?

Имею долг по электроэнергии за 2011 год. Решенте суда было в 2013 году оплатить задолжность. С какого года исчисляется срок давности? За период 2012-2014 задолженности за электроэнергию нет.

Про консультирует, пожалуйста. В октябре 2011 года была взята кредитная карта, платежи ни разу не производились по определённым причинам. Сегодня пришло письмо о взыскании задолжности. И какой срок исковой давности по кредитам.

Кредитная карта оформлялась в апреле 2014 года. Последние действия июнь 2014 года. Банк продает долг в декабре 2017 года коллекторам.

Ткпкрь коллекторы требуют за период с июля 2014 по декабрь 2017 г оплатить задолженность, в пределах исковой давности.

Но исковая давность прошла в июле 2017 года, , верно?

Имеется задолженность перед банком. Прошло более трех лет. Существует ли срок давности? Мне пришло на эл.почту письмо с напоминанием о задолженности, хотя я ни кому не оставлял свой эл.адрес. Автором этого письма является не ООО а некто Дмитрий Носов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была взята крединая карта на сумму 10000 р.. после была проблемная ситуация погашения задолжности по этой же карте.. но была выплачена но скорей всего не вся... ни кто не сообщил об остатке долга прошло 2 года пришло смс с текстом у вас задолжность 20000 рублей.. что делать?

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение