Мой брат оказался в сложной ситуации - обвиняется в тяжком преступлении, хотя сам стал жертвой нападения. Как следует поступить?

• г. Иркутск

Произошла такая ситуация на моего брата написали заявления: причинения тяжких телесных (побои), проникновения в жилища и угроза на жизнь. Получилась так что мой брат зашел в дом к хозяевам а там совсем другие лица на него набросился мужчина с ножем он и дал сдачи (ударил этого мужчину) через несколько дней этот мужик написал заявления на брата" мол избил (снял побои), и написал в заявлении что не какого ножа не была. Что делать нож был свидетель один это жена этого мужика (конечно она все его слова подтверждает) Мало того что он сидел за нападения с ножем, а дом и вовсе не его нет не договора на сем и не чего подобного. Что делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Лучший вариант- нанимайте адвоката

Срочном порядке нужен адвокат

Наймите хорошего адвоката.