Как вернуть деньги с подруги без официального дохода и имущества - нарушительницы закона и воздействие на нее

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги с подруги, которая нигде официально не работает и в собственности ничего не имеет? Приставы ничего не делают. Говорят что, взыскание обращается только на официальные доходы лица и имущество принадлежащее ему на праве собственности? А если она до конца жизни ни где официально работать не будет, это значит я деньги не увижу? Есть же какие то меры воздействия на нее? Например принудительные работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ждать нужно, когда доходы будут. Принудительного труда нет.

Здравствуйте, обратитесь для начала с жалобой на действия пристава, к старшему приставу и прокуратуру

Приставы правы, нужно ждать когда трудоустроится либо приобретет имущество, возможно что то получит в наследство.

Принудить работать ее никто не заставит. У нас нет такого закона. Это -же не уголовное дело. Представьте себе, что 80 процентов решений суда невозможно исполнить! И это везде так. Не убивать-же пойдете свою знакомую..

Здравствуйте!

В данном случае принудительно работать Вы её не заставите, равно как и государство не может этого сделать.

Принудительные работы - это вид наказания. Вы можете обжаловать бездействие приставов в вышестоящее УФССП,в прокуратуру или суд.