Вопрос - Могут ли банки проверять наличие алиментов при оформлении ипотеки?

• г. Пенза

Муж платит алименты на первого ребенка, без задолженностей и просрочек. Оыормляем ипотеку. При подаче заявки не сказали об этом. Скажите банки проверяют как то наличие алиментов, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Является он плательщиком алиментов или нет не имеет значения.

Алименты выплачиваются на ребёнка. Следовательно, это не доход одного из супругов. Всецело средства должны быть направлены на ребёнка. Они не учитываются