Возможно ли заявление об уменьшении алиментов от мужчины, неофициально работающего

• г. Москва

Может ли мужчина не официально работающий подать заявление на уменьшение взысканных алиментов? Или это только для официально работающего?

Ответы на вопрос (3):

если есть основания, то может

может но для этого надо доказывать причину обращения в суд например статус безработного иметь или доказывать доход от иных источником не позволяющий платить установленные алименты.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.