На мировом суде вынесли приговор 2 года лишения прав.

• г. Волгоград

Мы с женой на авто возвращались с дачи, за рулём была моя жена, я попросил её остановиться напротив магазина купить воды, когда я вышел из авто с заднего сидения за водителем сотрудники ДПС стоявшие далее метров через 70 привлекли моё внимание свистком и я вернулся к авто (т.к я собственник) они подошли и не представляясь стали хамить, самовольно изъяли ключи зажигания, я им предъявил техпаспорт на т\с и на меня был составлен протокол по УНС, подписать его меня заставили под давлением перед этим вымогая взятку в размере 30 тыс\р.Машину забрали на штраф стоянку, при этом не проверив у моей жены ВООБЩЕ не каких документов. На мировом суде вынесли приговор 2 года лишения прав. Кроме жены свидетелей нет. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали протокол, и нет никаких доказательств в подтверждение того, что Вы изложили, то самостоятельно Вам вряд ли удастся что-то сделать. Вообще то следует подать жалобу в районный суд, если еще не прошло 10 дней с даты получения Вами постановления мирового судьи. Если Вы пришлете мне сканированное постановление мирового судьи и протоколы, попробую помочь.