Можно ли выехать из России в Казахстан, несмотря на судебное решение и отсутствие постановления об ограничении выезда?

• г. Омск

Можно ли из России выехать в казахстан, есть судебное решение на 10300 р, но судебные приставы не вынесли постановление об ограничении выезда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не вынесли постановление - езжайте.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг 18 тыс, 5 августа я должна вылететь заграницу. Есть судебное решение, но постановление о возбуждении ИП я не получала, постановления об ограничении выезда тоже Могу ли я заплатить 8 тыс принести квитанцию в ССП и выехать, или мне нужно погасить все. Есть ли ограничение на выезд я тоже пока не знаю. Через сколько дней после оплаты и представления квитанции выносится постановление о снятии ограничения на выезд?

Скажите, пожалуйста, по практике, как быстро судебные приставы накладывают запрет на выезд за границу, после того как сумма исполнительных производств по штрафам ГИБДД превысила 10000 руб. Нужно ли приставу для этого судебное решение или достаточно постановления ГИБДД?

Есть долг перед банком, был суд есть судебное решение, но судебный пристав ограничения на выезд не ставил, т.к.долг отложили до исполнения дочери 18 летия, если нет ограничений на выезд могу ли я лететь в отпуск по России, в частности в Калининград.

Могут ли судебные приставы вынести постановление об ограничении выезда должника за границу, если задолженность оплачена, но не оплачен исполнительский сбор?

Судебные приставы сняли ограничение на регистрационные действия моего автомобиля более года назад, которые были наложены ими же ранее за долг в 1000 р. в пенсионный фонд (по ИП). В базе ГИБДД до сих пор ограничения не сняты, хотя судебные приставы отправляли 3 раза повторно постановление о снятии ограничений. Ищу форму искового заявления в суд о неисполнении решения судебных приставов органами ГИБДД.

У меня задолженность по транспортному налогу 2011-2013 г.г. Хочу выехать за границу (турист) в Испанию. Боюсь ограничения на выезд. Постановление от судебных приставов нет. Есть судебное производство и судебный приказ о задолженности.

Налоговая инспекция вынесла решение о взыскании задолженности в размере 600 рублей, с нашей фирмы, которой фактически не было (ошибочно), впоследствии налоговая инспекция вынесла постановление об отмене постановления о взыскании, но судебные приставы вынесли решение о взыскании с фирмы исполнительского сбора в размере 10000 рублей. Должны ли мы платить сбор? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Сбербанк России, заблокировать карту и списать денежные средства со счета, если вынесли решение судебные приставы?!

И как может пройти судебное решение без моего присутствия в зале суда?!

Было судебное решение в пользу меня 538 000 руб от должника, судебные пристава вынесли постановление о взыскании, но должник официально не работает, спокойно живет. Что мне дальше придпринять.

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление. А сколько раз может вынести такое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение