С какого момента имущество (авто) считается собственностью? С даты выдачи св-ва о праве на наследство по завещанию.?

• г. Киров

С какого момента имущество (авто) считается собственностью? С даты выдачи св-ва о праве на наследство по завещанию.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В соответствии с пунктом 4 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Автомобиль не является исключением.

С уважением