Как освободить отца из психиатрической больницы и остановить попытку завладения квартирой сводным братом?

• г. Рязань

Помогите, пожалуйста, ситуация такая мой сводный брат по отцу (отец еще в детстве его усыновил и воспитывал как своего) сдал отца в псих. Больницу с целью признать отца невменяемым (оформить опеку) и завладеть квартирой. Квартира муниципальная. Не раз был разговор с братом о том что я на эту квартиру не претендую "пусть только отец доживет свой век в комфорте" сама живу с мужем отдельно. Брата постоянно раздражает сожитель-отец, загнал отца до того что тот боится выйти из своей комнаты (отец на инвалидности). Так теперь отправил его на лечение, в больнице к отцу не пускают информацию никакую не сообщают, сказали лишь в 3 х дневный срок оформят документы на недееспособность. Как я могу вытащить отца из больницы и забрать жить к себе? Куда мне обратиться с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

если он здоров и его не законно там удерживают, можете обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру