Возможно ли быть одновременно банкротом физического лица и единственным учредителем ООО?

• г. Белгород

Могу ли я получив статус банкрот физ лица быть одним единственным учередителем организации ООО и директором не дающей ни какой прибыли и всей в долгах?

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный. После признания банкротом Вы сможете быть учредителем, а вот руководить юрлицом ни в какой форме не будете иметь права.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.