Ограничения на переезд после получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников в Калининградской области

• г. Калининград

В прошлом месяце я получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников в Калининградской области (ранее гражданка Украины) в ФМС мне сказали что я не могу переехать в другую область РФ на пмж в течении двух лет с момента получения гражданства. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получали подъёмные от государства,то при досрочном выезде (ранее 2 лет)- все выплаты с вас будут взысканы- именно в этом суть вопроса

=Если никаких выплат от государства вы не получали- то можете переехать в любое время без всяких последствий