Возможность вступить в наследство без суда в ситуации с несколькими наследниками, проживающими в разных городах

• г. Ханты-Мансийск

Умерла свекровь чуть больше 3 лет назад. Наследников несколько (свекор, муж и его 2 брата) . Во время в наследство ни кто не вступил т.к живут в разных городах, но прописаны все вместе в квартире умершей. Можно ли вступить как то в наследство сейчас, без суда? И чтоб это сделал свекор за всех, потому что все приехать опять не могут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как все наследники были зарегистрированы по месту жительства, умершей, то фактически приняли наследство. В этом случае нужно обращаться к нотариусу для оформления наследства.

Вам для начала нужно к нотариусу обратиться по месту нахождения имущества, оформить ото всех доверенности на свёкра

Вам для начала необходимо обратиться к нотариусу