Он говорит, что даже если машину мне прийдется отдать, то он вынет от туда все, что можно, и мне достанется груда металлолома.

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Мой муж хочет развестись со мной. Говорит, что разлюбил. Я не хочу разводиться, но если он настроен решительно, то я ничего не смогу поделать... У меня на руках остается 7-мимесячный ребенок. Помогать он нам не собирается. Я уже месяц живу у родителей. Мне приходится работать. У нас есть машина. Я хочу что бы она осталась у меня. Как мне все сделать правильно. Он говорит, что даже если машину мне прийдется отдать, то он вынет от туда все, что можно, и мне достанется груда металлолома. Как мне подстраховаться? Оформлена она на мое имя. С таким маленьким ребенком мне будет очень сложно без нее. Как мне поступить? Помогать он не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, автомашину продавайте и поскорее, его согласия на продажу а/м не требуется, вы вправе подать на алименты ( в браке и после расторжения законом допускается) как на ребенка, так и на себя, пока вы находитесь на иждивении и не можете работать.Если имеется совместно нажитое имущество вправе разделить его через суд. До года ребенка суд не вправе расторгать брак.