Это была последняя капля, и когда он помыл машину она уехала, я к нему подошел и сказал что ты мне сказал когда я машиу закрыл?

• г. Анапа

Меня зовут Артуш, мне 17 лет, отец мой работает жестяньщиком, я хожу ему помогать и сам чемуто учусь, рядом с нами есть мойка, там работал один очень приставущий мойщик, постоянно подходил ко мне, к отцу и задавал глупые вопросы, в общем постоянно доводил, мы ему много раз говорили иди занимайся своим делом и все такое он не понимал, и вот однажды к нам заехала милицейская машина, надо было сделать стеклоподъемник, и отец сказал то что его надо менять и пока милиционер поехал за стеклоподъемником, к нам подошел этот мойщик и говорит отцу сделай так чтоб не открывалась стекло отец разозлился и сказал вот ты когда будешь мыть, сделай так чтоб не отмывалось и ушел заниматся своими делами, а мойщик на меня так ехитно посмотрел, развернуля и пошел за отцом и сказал он че аху... меня не слушает отец не услышал того что он сказал, а я услышал, меня это очень сильно разозлило, потом он подошел к отцу, и я пошел к ним, и слышу ему отец опять говорит, иди занимайся своими деламиты достал уже и ушел дальше делать машину, а мне в душе всеровно было не приятно, мой отец в два раза старше него и он ему так сказал, но я ничего не стал делать, потом когда мы сделали машину я ее загнл на мойку чоб помыли, ну естественно ВАЗ 2107 это не мерседес чтоб там двери закрывались н присосках, там ее надо чуть чуть хлопнуть, ну я закрыл дверь а мойщик в то время уже был в машине начинал вытирать и когда я ее закрыл он мне крикнул ты че ахуе... так громко хлопаешь? Это была последняя капля, и когда он помыл машину она уехала, я к нему подошел и сказал что ты мне сказал когда я машиу закрыл? Он сказал ты че ахуеююю так хлопаешь дверь ну я разозлиля и ударил его несколько в итоге у него была выбита челесть, он сказал пойду писать заявление, позвал жену, они пошли сняли побои, говорила типа там сломал нос челюсть все такое, но на самом деле на носу всего лишь царапина была, ну договорились на 10 000 рублей, отец занял у брата и отдал, на следующий день звонят говорят типа зубов нету, хотя у него их и небыло, ну попросили 1500 рублей, и сказали не думайте что мы с вас будем вымагать так, просто у него не пописки сдешней и нету полюса медецинского ну отец сказал хорошо дам вам 1500 рублей, только завтра сегодня нету, на следующий день он звонит и говорит срочно нужны деньги у меня в 2 часа дня операция на глаз, я не хочу остаться слепым, он мне глаз повредил, нужно 5000 рублей отец опять занял деньги приехал в больницу, его нигде нет а уже без 10 два, звонит ему он дома, ну он приезжает, отец нервничает и говорит ты же говорил что операция, че врешь и все такое моя мама его успакаевает и сама начинает с мойщиком говорить, говорит открой глаза, тот просто был в очках, он показал глаз, он чисто белй, нормальный не одного лопнувшего сосуд. Ну в итоге договорились что отдаем ему 5000 рублей и все, он написал расписку что с ним расчитались с полна не будит писать заявление и все такое, но потом он всеровно с милицией приезжал на мойку, рассказывал им как все было и все такое, потом он вернулся н работу, и сказал другому мойщику они че думает что все пятнадцитью тысячами отделались, я их еще по судам заматаю еще в два раза больше дадут и на следующий день звонит отцу и говорит можно сделать мировую, но моя жена не согласна ну намекал на то что еще деньги нужно, отец разозлился и обматерил его, и сказал верни деньги и пиши куда хочешь и что хочешь, надо будет ятоже напишу заявления и будм с тобой так воевать через некоторое время мойщик позвонил и говорит все ничего писать не буду я согласен на мировую и все такое но выяснелось что он пишет заявление. Что делать? Мне тоже написаь заявление н него? Или как быть? Если надо писать, то скажите пожалуйст как будет правельно его написать. Отец постоянно нервничает, а ему нельзя, у него один глаз не видит, когда болгаркой работал в глаз попала искра от нее, столько опирация перенес, а из за этотго мойщика постоянно нервничает, глаз пстоянно красный стоновится. В зарание большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артуш!

Требовать с Вас деньги никто не имеет право. Если Вашими действиями причинен вред здоровью другому гражданину, он в праве написать на Вас жалобу в милицию. Как я понимаю этого не было сделано. Обратитесь в милицию и заявите что с Вас вымогают деньги, и подтвердите это документально. Остальное работа сотрудников МОБ.

С уважением Богомолов Р.С.