Право на пенсию по потере кормильца для дочери с зачетными периодами в июль-август

• г. Казань

Имеет ли моя дочь, право на получение пенсии по потере кормильца на период июль-август согласно письма ПФР об определении статуса обучающегося от 13.07.2016. в июне мы закончили школу а 3 августа вышел приказ о нашем зачислении в институт.

Ответы на вопрос (1):

в связи с началом обучения в ВУЗе возможно восстановление выплаты пенсии в соответствии с п. 2 ст. 22 ФЗ-173 от 17.12.2001 г.

Скорее всего ПФР зачтет период, но может и восстановить с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения. Так что пишите скорее заявление в ПФР.