Как правильно развестись с мужем, если мы живем в разных городах более 10 лет, я даже не знаю жив ли он.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно развестись с мужем, если мы живем в разных городах более 10 лет, я даже не знаю жив ли он.

Ответы на вопрос (2):

подавайте исковое в суд, по месту последнего его известного вам места регистрации

Жив муж или нет можно узнать обратившись в ЗАГС по месту регистрации его рождения. Сделать это можно через ЗАГС по Вашему месту жительства.

Если у Вас нет совместных несовершеннолетних детей, то исковое заявление о расторжении брака, можно подать мировому судье по последнему известному Вам месту жительства ответчика. Если имеются несовершеннолетние дети, то можно обратиться в суд по Вашему с детьми месту жительства.