Пропавшие с деньгами МФО СитиТрейд - как привлечь полицию к уголовному делу или прибегнуть к гражданскому иску?

• г. Краснодар

МФО "СитиТрейд" получив деньги по договору займа, исчезли с деньгами Полиция не хочет возбуждать уголовное дело. Как полицию заставить возбудить УД? Или только гражданский иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу подавайте прокуратуру, на бездействие полиции

Надо обжаловать постановление об отказе в возбуждения уголовного дела в прокуратуру.

123-125 УПК РФ-обжалуйте постановление полиции в суд или прокуротуру

131-132 ГПК РФ-иск в суд подавайте одновременно