Какое минимальное наказание предусмотрено статья 166 часть 2, пункт в? И подпадает ли под эту статью ситуация

• г. Кемерово

Какое минимальное наказание предусмотрено статья 166 часть 2, пункт в? И подпадает ли под эту статью ситуация, когда машиной не успели завладеть, т.к. помешал хозяин, хозяину нанесены легкие телесные повреждения, у него есть справка из травмопункта бол. лист и 2 свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Обвиняться будут по ч.3 ст.30 (покушение на преступление) и п.в ч.2 ст.166 УК РФ2. Минимальное наказание назначается от 2-х месяцев, но это не тот случай, все зависит от данных, характеризующих обвиняемых\подсудимых, наличие предыдущих судимостей, погашеннных или нет, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, возместили или нет причиненный моральный вред, матер.ущерб потерпевшему