Могу ли я с одной из сестер написать отказ в пользу третьей только на машину (для того чтобы можно было ее быстрее продать)?

• г. Нефтеюганск

Полгода назад у меня умер папа. Мы с сестрами наследуем квартиру и машину (в доли). Из-за того, что мне долго не приходит справка из Украины о заключении брака (чтобы подтвердить девичью фамилию), мы не можем вступить в наследство. Могу ли я с одной из сестер написать отказ в пользу третьей только на машину (для того чтобы можно было ее быстрее продать)? На квартиру отказы писать не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от части наследства не возможен.Либо от всего, либо нет.

А вот соглашение о разделе наследства сосавить можете.При этом укажите, что машина достается одной из сестре, а квартира в равных долях.