Сколько может находиться гражданин РК на территории РФ без регистрации?

• г. Омск

Сколько может находиться гражданин РК на территории РФ без регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Павел, граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ).

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Республики Казахстан на территорию России, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставляемой при въезде на территорию России.

До 30 суток нужно встать на миг.учет.

Здравствуйте. 30 дней без учета.