Возможно ли организации мужа оплатить мне льготный проезд на место отдыха, если в моей организации это невозможно?

• г. Салехард

Мы живем в Новом Уренгое. В моей организации предоставляется льготный проезд на место отдыха один раз в два года. У мужа в организации льготный проезд предоставляется каждый год. Может ли его организация оплатить и мне проезд на место совместного отдыха, в тот год, когда в моей организации это не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может оплатить членам семьи

Спросить
Пожаловаться

Есть ли где-то разъяснения по поводу понятия: неработающий член семьи?

Согласно статьи 325 ТК РФ Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно: Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Собираюсь с неработающей женой (сидит с детьми) в льготный отпуск.

В бухгалтерии организации требуют справки из службы занятости и соц. службы. И утверждают, что если жена получает хоть копейку - они не будут компенсировать за нее проезд (она получает соц. пособие по уходу за ребенком до 4-хлет, есть такое в ХМАО). Прозвучали слова, что она не является иждивенцем, если есть хоть какой-то доход.

Хотя понятие иждивенец:

1) не упоминается в законе и Правилах компенсации на оплату...

2) иждивенец, понятно, что более узкое понятие чем неработающий.

Чуточку понятно, что в Налоговом кодексе как раз и употребляется понятие иждивенец, по поводу бухгалтерского учета.

Подскажите, пожалуйста, как убедить бухгалтерию, что они не правы (если конечно они не правы).

Я живу в Новом Уренгое, ЯНАО. Раз в два года у нас оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.

Я воспитываю двух несовершеннолетних детей и при сдаче документов за проезд, мне отказываются оплачивать проезд за второго ребенка, ссылаясь на коллективный договор. (В кол. договоре прописано, что проезд оплачивают только на одного ребенка и не более 50 000,00 руб.).

Имееют ли право мне не вернуть деньги за проезд второго ребёнка? И в какой срок должны оформить возврат денег за проезд?

Я и муж работаем в одной организации на Севере. Мы можем пользоваться оплатой проезда в отпуск от организации раз в два года. Так вот например в 2017 году муж брал проезд на себя и ребенка, я в 2018 году на себя и ребенка, и соответственно в 2019 муж с ребенком, а 2020 я с ребенком. Получается я что ребенок каждый год имеет право бесплатного проезда от организации?

Я живу в районе Крайнего Севера и нам один раз в два года предоставляется оплата проезда к месту отдыха и обратно. Я ездила на машине и чеки не собирала (не оформляла маршрутный лист), по приезду я предоставила в бухгалтерию справку о тарифе по утере билетов, но бухгалтерия мой авансовый отчёт не принимает требует справку с места отдыха. В нашей организации есть нормативный документ - Положение о льготном проезде работников в места отдыха и в нём прописано, что по утере билетов работник должен предоставить справку о тарифе. На каком основании бухгалтер требует справку с места отдыха, что я действительно там находилась? Помогите разобраться?

Живу на Севере. Мне положена льготная дорога один раз в два года к месту проведения отпуска. Оплатят ли дорогу несовершенному ребёнку, если он едет отдельно от меня.

Прошу разъяснить наше право на льготный отпуск раз в два года, мативируя тем, что мы не проживаем в РКС, хотя мы работаем вахтовым методом 30/30 в Уренгое. В данное время нам предостовляется льготный отпуск раз в четыре года. Законно ли это?

Оплатят ли проезд по северной льготе моему ребёнку, если к месту отдыха он выезжает со мной. Потом я улетаю, а через 3 недели он возвращается с папой. (У папы нет льготного проезда) . Ребёнку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей живем в Новом Уренгое. Я нахожусь в декретном отпуске, у мужа льготный отпуск. Могут ли ему оплатить проезд на меня или я должна быть уволена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение