Кредитная ситуация - подделка документов, амнистия, гражданский иск и коллекторское письмо – что делать?

• г. Ставрополь

Меня зовут Диана, у меня ситуация следующая: брала кредит на 350 т. р для другого человека по поддельной справке о зарплате, этот человек брал на мебч обчзательство платить по этому кредиту при свидетеле, но без расписок, но естестаенно никто платить не стал, я сама в последствие вносила несколько платежей по-возможности. Завели уголовное дело, у организатора было много эпизодов похожих, меня как соучастницу привлекли, в суде по ходатайству адвоката амнистировали по.ч.2 ст.159.1, гражданский иск банка по долгу оставили без рассмотрения, я не плачу, у меня нет средств платить такие деньги за чужих тем более людей, последний платеж был более трех лет назад После суда по уголовному делу банк год не объявлялся, сейчас пришло письмо от коллекторов, что готовят заявление в суд., с банком никакой связи небыло. Как мне действовать и чего ждать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте адвоката.

Диана, потребуйте с коллекторов копию договора о передаче долга. Но срок для обращения в суд уже вышел. В суде заявите о пропуске срока для обращения в суд.

Они пропустили уже срок обращения в суд,если угрожают- пишите заявление в полицию