Возможность взять отпуск на работе для ухода за ребенком - особенности ситуации с предпринимательской женой и госслужащим мужем

• г. Ставрополь

Моя жена индивидуальный предприниматель а я работаю на государственной службе. Основным источником доходов нашей семьи является заработок жены. Меня интересует могу ли я взять на работе отпуск для ухода за ребенком т.к. жена не имеет возможности приостановить свою деятельность. И какие мне нужно собрать документы для предоставления на работу. Мне сказали нужна справка с места работы жены о том что она на пользуется отпуском, но она же предприниматель - кто должен ей выписать такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Справку можете взять в отделе соц.защиты по месту регистрации.