Как лишить отца родительских прав, если он не поддерживает контакт с ребенком и не оказывает материальную поддержку?

• г. Оренбург

Сыну 8 лет, с его отцом в браке не состояли, есть установление отцовства. Когда ребенку было 4 мес., отец ушел, по сей день мы не знаем где он. Ни разу не приехал, даже не позвонил. Есть страница в соц. сети, я написала ему сообщение с просьбой отказаться от сына, он проигнорировал. Я даже не могу оформить детское пособие на ребенка, требуют документы отца. Помогите пожалуйста, подскажите, как лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Лишить прав можно на основании ст. 69 СК РФ.