Необходим ли перевод белорусского свидетельства о рождении для подачи заявления в УФМС в России, если информация уже содержится на русском языке

• г. Москва

Нужен ли перевод белорусского св-ва о рождении, для подачи заявления в УФМС на тер-ии РФ, если в нем и так дублируется вся информация на русском языке.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужен

Здравствуйте, Анна Ивановна!

Ответ коллеги не точный!

Поскольку в Республике Беларусь два официальных государственных языка, то и информация в документах дублируется на двух языках.

Перевод делать не нужно, если абсолютно вся информация продублирована на русском языке. Обратите внимание на печать органа выдавшего паспорт. Если она на белорусском языке, то перевод сделать придется!