Отсутствие ответа от банка по отказу от страховки КАСКО - какие действия предпринять?

• г. Челябинск

Написала письмо в банк об отказе от страховки КАСКО, которую "навязали" при получении кредита, в 5-дневный срок, отправила заказным письмом с уведомлением. Нет ответа почти 2 месяца. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформляли автокредит и автомобиль находится в залоге у банка, отказаться от КАСКО можно в случае, если это предусмотрено кредитным договором. Позвоните в банк и узнайте, отправлен ли Вам ответ на Ваше письмо.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от договора страхования и почтой отправил заявление об отказе в адрес страховой компании. Законом установлен срок в течение 5-ти рабочих дней, когда я могу отказаться от договора с даты его заключения. Как будет считаться момент отказа от договора - по дате отправления письма или по дате получения?

Банк отказался принять заявление о расторжении страховки по кредиту, отправили в страховую компанию, а там сказали, что нужно заявление отправить по почте. Как бать.

Написала заявление на отказ от страховки по кредитному договору, заявление было отправлено почтой России заказным письмом с уведомлением, по закону в первые 14 дней можно вернуть деньги за страховку. Если письмо отправлено на 7 день после заключения договора, а поступило в страховую компанию например на 17 день после заключения договора, вернут ли деньги? Какой датой будет дата отказа от страховки? Дата написания заявления или дата поступления письма? Ведь письмо может долго идти и больше 14 дней, главное успеть в 14 дней в период охлаждения.

Можно ли отказаться от страхования по кредиту, если прошло уже более 14 рабочих дней? Меня интересует именно "Сбербанк"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение