Наследник у нотариуса уже написал заявление о вступлении в наследство (заявление о своих правах до полугода после

• г. Воронеж

Наследник у нотариуса уже написал заявление о вступлении в наследство (заявление о своих правах до полугода после смерти наследодателя), можно ли его переписать еще раз в другой формулировке?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! не знаю, как в Воронеже, но в Москве, например, заявление от руки наследники не пишут. Форма такого заявления есть у нотариусов, нотариус его распечатывает, вносит данные наследника и наследодателя, об имуществе - и отдает наследнику на подпись..

В любом случае, каких-то особых формулировок в таком заявлении быть не может. Либо Вы принимаете наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, либо не принимаете, совершая отказ от наследства. Принятие наследства с оговоркоами и с условиями не допускается.

С уважением,

Харченко О.В.