Как вернуть долг по не заверенной нотариусом расписке? И что нужно для этого? Куда обратиться и какие документы требуются?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я вернуть долг по расписке не завереной нотариусом? И что мне для этого нужно? Куда обратиться? И какие документы помимо расписке нужны?

Ответы на вопрос (3):

можете, необходимо с иском обратиться в суд.

Да, Вы можете обратиться в суд и сданной распиской, напишите исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, приложите копию своего паспорта, саму расписку и гос.пошлину оплатите. Если сами не сможете составить заявление, образцов много в интернете или обратитесь к любому юристу на сайте

Можно. Обратитесь с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика. Необходимо оплатить государственную пошлину и приложить квитанцию об оплате к иску.