Как поступить, если судебные приставы требуют оплатить штраф в двойном размере из-за просрочки?

• г. Казань

Оплатила штраф в размере 30.000 с просрочкой в десять дней, судебные приставы завели производство на оплату штрафа 30.000. Я подъехала показать квитанцию об оплате но мне сказали так как вы просрочили вам необходимо заплатить в двойном размере, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

При неуплате штрафа в срок, лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Дело рассматривается судом, который и назначает наказание в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

Если вас за просрочку к административной ответственности не привлекали - платить вы ничего не должны.