Права супругов при разделе 3-х комнатной квартиры в разводе - процедурные и финансовые аспекты

• г. Казань

Супруг с супругой в разводе. Супруг подал на раздел, приложив кадастровую оценку недвижимости. Раздел 3 х комнатной квартиры, определение долей. Супруга хочет чтобы квартира осталась за ней, выплатить компенсацию, вопросы: 1)чтоб супруге это заявить, нужно заявление или ходатайство судье в письменном виде подавать?/чтоб квартира ей осталась?/или просто в устной форме? 2)оценка квартиры должна быть исходя из кадастровой стоимости или супруге тоже сделать свою оценку с учетом отсутствия ремонта/муж начал ремонт и ничего не сделал/ в каком нибудь оценочной фирме? Или нужно делать в специальной для суда.? 3)из чего будет складываться стоимость его половины? Если доля супруга не выделена, стоит делать оценку всей квартиры и делить пополам? Или делать оценку доли, что гораздо по деньгам меньше? Или стоимость та,что запросит на суде? 4)если заключить мировое соглашение и он согласиться на меньшую сумму чем в оценке? Не признается ли это соглашение не верным, так как ущемились права супруга? Будет не соблюден принцип равенства долей.. Чтоб вас не затруднять, можно писать краткие ответы.. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы уже эти вопросы задавали ,обращайтесь платно.