Желаю вернуться на родину с совместным ребенком, но боюсь лишения материнских прав. Как мне быть в такой ситуации?

• г. Москва

Я гр. УКРАИНЫ МУЖ ГР. РОССИИ У НАС СОВМПСНЫЙ РЕБЕНОК (2 ГОДА). Жизнь не сложилась... хочу вернуться еа родину с ребенком. У меня заканчиваеться РВП И ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕ ХОЧУ. Цель вернуться домой. Муж...угрожает что лишит меня материнских прав. .. что отберет ребенка... и т д. Говорит что у меня нет жилья, работы, документов, что я бомж и т д. Вопрос: может он лешить меня прав материнства? Могу я вернуться домой? Выгоняет меня, издеваеться, угрожает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Лишить вас родительских прав он не может, оснований нет

А вот запретить выезд ребёнку- вполне может, если обратится в управление по вопросам миграции или в погранслужбу с заявлением о запрете на выезд для ребёнка

Тогда ребёнка вы вывезти не сможете,сами же можете в любой момент выехать совершенно свободно

Вы ЛИЧНО точно можете вернуться. Относительно ребенка - если есть спор, то он разрешается судом.