Как заставить судебного пристава взяться за алименты, которые не выплачивает муж?
₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

У меня такой вопрос, я подала на алименты в октябре 2006 г,муж платил с мая 2009 по февраль 2010, потом его уволили, исполнительный лист был утерян. Принесла в ССП дубликат из суда в июле 2010, мне дали нового пристава. Приходила к нему последний раз в сентябре, ничего с места не сдвинулось, муж как не платил, так и не платит. Пристав говорит, что он не является по его вызовам, и дома никто не открывает. Письма о начале исполнительного производства мне не приходили. Подскажите каким образом можно повлиять на судебного пристава, чтобы он занялся моим делом.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Попробуйте обратиться жалобой на бездействие пристава в департамент судебных приставов вашего района.