Некорректное начисление и удержание зарплаты - Как защитить свои права в ситуации с долгом по кредиту в Газпромбанке

• г. Москва

У меня долг по кредиту в Газпромбанке, в 2014 году Городским судом вынесено решение о закрытии договора и выплаты суммы долга, процентов и неустойки, что составило около 92000 рублей. В 2016 году я устроилась на работу, о чем сообщила Суд. приставам и с меня начали высчитывать 50% с заработной платы в пользу приставов, которые перечисляют денежные средства, удержанные с моей з/платы в Газпромбанк. Предприятие на котором я работаю выплату з/платы осуществляют так же через Газпромбанк. И получилась следующая ситуация: 50% удерживают Суд. приставы и 50% удерживает банк в счет задолженности. Остается уже 3-и месяца 0 рублей 00 копеек для проживания. Как быть и кто неправ в этой ситуации? Одна служба отправляет к другой и решить данный вопрос самостоятельно не получается. Подскажите, куда обращаться и что необходимо при себе иметь, чтоб банк не забирал вторую половину з/платы? А так же по обращению в банк мне на руки выдали лист по остатку долга, где я увидела, что до сих пор начисляется неустойка, которая превысила на данный момент сумма моего долга. Каким образом неустойка может начисляться, если в 2014 году по решению суда о закрытии кредитного договора и выплаты задолженности, иск был полностью удовлетворен в пользу Газпромбанка. Имеет ли право банк после этого начислять неустойку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру пишите

Спросить
Пожаловаться

Газпромбанк поступает незаконно как минимум в том, что взыскивает 50% процентов. Вам нужно обращаться в суд. А также напишите письменное заявление работодателю о переводе вашей заработной платы в другой банк, он обязан это сделать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда! Конечно же действия не законны, т.к с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% от ВСЕХ поступлений. Попробуйте договориться на предприятии получать деньги на руки, либо просите перевести вашу заработную плату в другой банк. Что касаемо действий банка, т.к он превышает свои полномочия и незаконно списывает средства, то рискует получить порицание от Роспотребнадзора, если вы направите жалобу. Дополнительно можно подать претензию в банк на неправомерность их действий и жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

В сентябре 2017 года банк продал мой долг коллекторам, а с января 2018 года приставы начинают удерживать из моей заработной платы 50%, по исполнительному листу в пользу банка, хотя я им получается уже ничего не должна. Замены взыскателя в исполнительном листе не было, то есть банк в моем понимании, получал незаконно удержанные с меня денежные средства в свое распоряжение. Могу ли я через суд потребовать возврата удержанных с меня денежных средств?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

А как быть в ситуации как у меня? По решению суда моя бухгалтерия удерживает в пользу приставов 50% моей зарплаты. Вторую половину моей зарплаты перечисляют в банк на мою банковскую карту. ?Нынче мне на телефон приходит уведомление об аресте моего счета. Приехав в банк узнаю, что счет арестован тем же приставом, которому моя бухгалтерия перечисляет деньги. Получается беспредел - половину забрали через бухгалтерию, вторую половину забрали из.банка. Я просто в восторге от происходящего! Оставили меня без средств к существованию.

У меня есть кредитная карта, по которой есть не маленькая задолженность. Карта была взята в 2013 году, в 2015 году банк подал на меня в суд за неуплату долга, суд прошел, исполнительный лист направили к приставам. С заработной платы каждый месяц удерживают. Но помимо суммы которой вынес суд, в банке сумма растет. Чтобы было понятно, в 2015 году сумма была 35000 на момент вынесения судом решения, сейчас сумма 70000 Вопрос: возможно ли через суд приостановить действие договора и выплачивать кредит по фиксированной сумме?

По исполнительному листу удерживают с заработной платы 30% (исполнительный лист по кредиту 500 тыс. рублей Банк ВТБ). Вычеты удерживают стабильно. При смене пристава или по непонятным причинам арестовывают счета. При последнем аресте сняли все денежные средства сумма 33 тыс. рублей. В заработную плату. При обращении к приставам они просто снимаю арест и все. Но деньги не вернули. Куда обращаться и жаловаться? На мои обращения в устной форме к приставам, деньги обещают вернуть не ранее чем через 30 дней и не вполной сумме. Кую статью они нарушают?

ДД! Я ежемесячно плачу по исп. листу 50 % от заработной платы. Суд пристав наложил арест на зарплатый счет на который я получаю остальные 50 % заработной платы. Позднее выдал мне постановлени о снятие ареста с данного счета, я его отправила в банк, в банке мне сообщили что арест снят, но к ним пришло новое постановление о обращение денежных средст на данном счете. Т.е получаеться что суд пристав с счет погашения долга забирает все 100 % моей зарплаты. Законны ли действия суд приставов и куда мне обращаться для решения данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в 2016 году судебным приказом было вынесено решение о взыскании долга в пользу МФО. Судебные приставы в январе 2017 года, без направления "о возбуждении исполнительного производства" арестовывают счет. На данный счет должник получает пенсию как ветеран боевых действий. С января со счета удерживают 100% пенсии. Вопрос такой: куда подать жалобу на судебного пристава о том, что он без выяснений что это за денежные средства и откуда они поступают, арестовал счет и удерживают 100% пенсии ВБД?

Ситуция такая: никто не хочет работать. В сентябре 2015 года было подано заявление на алименты. Пристава долго искали человека который не прятался и обязали к официальной работе 1 июля 2016 года. Выплата от бухгалтерии этого предприятия поступила в октябре 2016. Больше выплат не было. После того как я написала жалобу на приставов, они начали работать и оказалось, что на этом предприятии вообще удерживают з/п с сентября 2016. Я обратилась в прокуратуру, они направили жалобу приставам. Сейчас декабрь 2016. Что мне делать и куда обращаться?

Ситуация носит следующий характер: в 2014 г. брал кредит в Банке Москвы (затем он стал ВТБ), в марте 2018 подал заявление на рефинансирование в Газпромбанке оставшегося долга, Газпромбанк подтвердил и перевел оставшуюся сумму основного долга на счет ВТБ. Спустя 1 год и 9 месяцев Втб заявил о долге, я подал на них суд. В ходе приобщения материалов дела, мне на почту заказным письмом пришло, что втб не принимает мое исковое и просит оплатить долги, ссылаясь на то что якобы не было заявления о досрочном погашении кредита, плюс ко всему они продали долг коллекторам Сентинел. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение