Как правильно отобрать ребёнка у матери, страдающей алкоголизмом и неспособной обеспечить ему безопасное воспитание

• г. Екатеринбург

Мать часто выпивает но работает ребёнок часто находиться с бабушкой когда не употребляет ребёнка берёт он к ней не хочет говорит что она злая обращалась в ПДН они её припугнули на комисии и всё было затишье а потом всё сначала как у неё забрать ребёнка сделать это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В органы опеки обратитесь

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, самый действенный способ- это судебный процесс по ограничению мамы ребенка в родительских правах(не путайте с лишением).Маму ограничат на срок до 6 месяцев, с целью "исправления", по истечению срока ограничения ставится вопрос о лишении родительских прав, если мама исправится-хорошо, никто прав не лишит. Если же и такой метод для нее "не урок", то останется без прав на ребенка, вы же,в этом случае, можете стать опекуном( но для этого нужно рассматривать вопрос о судьбе отца ребенка).В опеку и ПДН можно ходить бесконечно, если одна беседа не помогла, то и 30 бесед не поможет. Можете записаться к нам , объясним порядок действий