Может ли гражданин РФ получить бесплатное образование в аспирантуре, учитывая изменения статуса третьей ступени высшего образования?

• г. Иркутск

Гражданин РФ ранее получил получил образование в аспирантуре бесплатно, до того момента когда она стала третью ступенью ВО, а считалась послевузовским образованием. Имеет ли он право получить бесплатно образование в аспирантуре, поступив на бюджетное место на конкурсной основе, учитывая, что сейчас это третья ступень ВО.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

---Здравствуйте, не имеет больше права. Удачи Вам и всего хорошего.