Условия выхода на пенсию по выслуге лет, при службе в ФСБ

• г. Омск

Какие льготы при выходе на пенсию по выслуге лет (в системе ФСИН) без достижения пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Все пенсионеры освобождены от необходимости по уплате налога на имущество, для чего 1 раз в 3 года нужно подавать соответствующее заявление в ИФНС, приложив копии гражданского паспорта, а также пенсионного удостоверения.

Льготы зависящие от местных властей:

по транспортному налогу - распространяется не более чем на 1 транспортное средство. Для ее получения также следует подавать заявление в ИФНС

оплата коммунальных услуг. Обычно это субсидия, предоставляемая гражданам при условии, что платежи превышают 22% от суммарного дохода гражданина (семьи), либо если данная величина в перерасчете на каждого члена семьи окажется менее прожиточного минимума.

одиноким пенсионерам. Информацию о них размещают на сайте госуслуг региона или муниципалитета, подробности можно узнать в местном органе соцзащиты (службе одного окна).

бесплатный проезд. Пенсионерам, проживающим на Крайнем Севере, возмещают траты на проезд к месту санаторно-курортного лечения. Оформляете в ближайшем отделении ПФР.