Проблемы с получением штрафа ГИБДД - лишена возможности оплатить и задержка в доставке

• г. Пермь

ГИББД выписывает штраф по видеофиксации, решение принимается через несколько дней после нарушения, по почте заказным направляется письмо, почта не прилагает особых усилий по его вручению - адресата якобы "никогда нет дома", я получил это письмо случайно на 30-ый день, зайдя на почту за другим заказным номер которого мне сообщил отправитель. Письмо со штрафом должно было через день-два уйти назад в ГИБДД. Вопросы:

1. Я лишен возможности оплатить штраф в размере 50% не по своей вине?

2. Что было бы если я не получил бы это письмо вообще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если бы не получили вообще, то чуть позже получили бы письмо от приставов с предложением добровольно оплатить штраф. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуги. И смотрите свои прегрешения там в режиме он-лайн. Всегда будете платить со скидкой.

Оплачивать с 50 процентной скидкой