Проблема с авто аккумулятором - гарантийные условия и возможность замены товара

• г. Красноярск

Купил авто аккумулятор, чарез 5 месяцев авто перестало заводиться. Приехал к продавцу, а он говорит что в талоне продажи прописано что я должен был каждые 3 месяца приезжать на диагностику, а так как прошло 5 гарантия забрали аккумулятор на сутки дали в замен другой. Через сутки забрал заплатив 250 р. через неделю аккумулятор опять сел. гарантия производителя 12 месяцев. Могу ли я поменять товар?

Ответы на вопрос (2):

Где спорная ситуация?

Владимир, вам необходимо грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования по расторжению Договора и возврате денежных средств.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи и гарантию, документы у вас на руках?