Как доказать родство с умершим родным дядей, если нет свидетельств о рождении?

• г. Нальчик

Как доказать родство с дядей? Неделю назад умер родной дядя, у него кроме меня никого не было, в следственном Комитете сказали что надо установить родство, в ЗАГСЕ сказали что нужно его свидетьство о рождении и моей мамы (его сёстры) ,но У меня не того, не другой нет. Паспорт Дяди в СК.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и через суд запрашивайте документы

Спросить
Пожаловаться

запросите дубликаты СОР или придется проводить ДНК экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Жена умершего дяди в магадане. На дяде был участок в лен области. Я следующий наследник после его жены. Как оформить наследство? Дядя умер 7 лет назад.

У меня умер родной дядя (по материнской линии). Для оформления наследства необходимо подтвердить мое с ним родство. Дядя был одинок. Моя мать умерла 2 года назад. Какие документы мне нужно предоставить? Свидетельства о рождении у дяди утеряно. Из документов у него только удостоверение личности.

У моей мамы у брата родного умерла жена у них сын и дочь дяде они не родные сын седит в тюрьме а дочь живёт отдельно дядя хочет жить у своей родной сестры а моя мама не может забрать паспорт дяди у его неродной дочери тётка в завещании написаном в 2005 году всё завещала мужу тоесть дяде как быть не знаем.

Квартира приватизирована и принадлежит в равных долях мне и моему дяде.

Дядя умирает. Моя мать и мой дядя - родные брат и сестра. Но отчества по паспорту и по свидетельству о рождении разные.

Как доказать, что это мой родной дядя?

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

Что мне делать, у меня 8 лет назад умер дядя в Липецкой области, но свидетельство о смерти никто не брал. Я ездила в липецкую область село Становое, чтобы получить св-во о смерти дяди. Там сказали привезти, св-во о рождении дяди, мое,отца для того чтобы установить родство, но у меня нет св-во о рождении, дяди. Я приехала к себе в Ефремов, и пошла в свой З А Г С для того чтобы получить св-во о рождении дяди но там стали просить св-во о смерти дяди. Я не как не могу его выписать, Что мне делать? Из за него я не могу оформить дом.

Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартирЗдравствуйте. Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартира была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых. А была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация, умер родной дядя осталась квартира и гараж доставшееся дяде от его мамы по наследству, нашей родной бабушки. У дяди есть жена с которой он уже больше 1 года не проживал хотел развестись но не успел. Можем ли мы,его родные племянники иметь право на наследство?

Умирает дядя - брат мамы (мама умерла раньше, свидетельства о смерти нет). Других наследников нет. Завещания на наследство нет (квартира). Нет возможности доказать родство племянницы к дяде, но можно доказать родство как внучки (по отношению к его маме - моей бабушки).

Что правильнее доказывать с юридической точки зрения, чтобы защитить право на наследство? В какие инстанции следует обратиться?

Как установить родство племяннику с дядей если отец племянника умер а дядя против родства нужно для вступления в наследства после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение