Несправедливый приговор - Как помочь моему отчиму, которого приговорили к лишению свободы за незаконное хранение конопли

• г. Саратов

10 декабря в 02:00 мой отчим выпивал с другом дома (в частном секторе), после чего во дворе они нарвали конопли. В этот момент их задержали сотрудники полиции. Мой отчим не наркоман, он никогда ничего подобного не употреблял (есть все экспертизы). На допросе, пользуясь тем, что он пьян, полицейские заставили дать его признательные показания, сказав, что ему дадут только условный срок. Конопли в сыром виде было меньше половины целлофанового пакета, но нам сказали, что в высушенном виде её получилось 120 грамм. Но нам этого никто не показал. Моего отчима приговорили к 3 годам лишения свободы. Скажите, пожалуйста, можно ли ему как-нибудь помочь?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, можно ли ему как-нибудь помочь?

Строго говоря, об этом нужно было думать раньше и искать адвоката Вашему отчиму на стадии предварительного следствия.

Сейчас можно только попытаться обжаловать приговор. Но без изучения материалов дела невозможно даже приблизительно оценить перспективу обжалования.