Инспектор центра занятости отказал в продлении пособия - как поступить?

• г. Киров

Встала на учет в центр занятости 09.07.2015. Работу не нашла. Т.к. стаж более 20 лет, то мне продлили срок выплаты пособия на 2 недели, т.е. до 21.07.2016. При очередном посещении центра занятости установлен срок следующего посещения сегодня-12.08.2016, но инспектор сказал, что приходить не нужно, т.к. пособие уже не начисляется. Так ли это? Должен ли инспектор в регистрационном удостоверении указывать дату и время следующей явки, если приходить не надо? Какие мои правильные действия?

Ответы на вопрос (1):

По сути Вам правильно ответили, пособие по безработице не платится пожизненно. Для данного периода безработицы сроки выплаты истекли, если будете стоять на учете дальше, то пособие Вам уже платится не будет. Ваше дело продолжать стоять на учете и надеется на помощь в трудоустройстве или снятся с учета.