Восстановление сроков в гражданском деле - правомерные действия Должника или необходимость подачи иска в кассационном порядке?

• г. Благовещенск

22 сентября 2015 года выиграл суд по гражданскому делу о взыскании денежной суммы по договору займа. Ответчик согласился с определением суда, и не захотел данное решение обжаловать в апелляционном порядке. В феврале мне выдали судебный приказ, я его передал приставам, и уже в апреле мне на банковский счёт пришла половина денежной суммы по иску.

В июне Должник подал иск в мировой суд на восстановление сроков, ему в иске отказали. Теперь Должник подал частную апелляционную жалобу на восстановление сроков.

Скажите, действия Должника правомерны, или же ему необходимо было подавать иск в кассационном порядке?

Ответы на вопрос (1):

действия Должника не правомерны