Брат выписан из квартиры, но коллекторы угрожают приставами - Действительно ли я должен отвечать за его задолженность?

• г. Новосибирск

Брат выписан из моей квартиры с января 2015, в 2014 году он брал кредит и не платил. Сейчас звонят коллекторы и пугают тем, что приставы придут описывать имущество в моей квартире (объясняют тем, что задолженность возникла до того, как он был выписан). Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не слушайте их и не впускайте. Имущества вашего брата там быть не может. Продолжат звонить - обращайтесь в полицию.