Вопрос о неустойке при недостатках кухонной мебели и отмене сборки

• г. Москва

Кухонную мебель привезли в срок, но часть фасадов оказалась с дефектами (трещины) и были возвращены продавцу. Соответственно, я отменил сборку, поскольку она не имеет смысла (сборка - отдельный договор). Теперь продающая фирма утверждает, что это вопрос прокламаций (?), а не исполнения договора в срок и качественно, что мне всё привезено в комплекте, но просто часть требует замены. Срок исполнения новых фасадов - до 45 рабочих дней. Имею я право на неустойку? При каких условиях и в каких размерах? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать, для составления претензии и расчета неустойку нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию

Предмет договора - изготовление и доставка мебели. Сборка, установка техники и пр. не входит в этот договор.

Ответ направлен в личку.