Вопрос следующего плана: как получить гражданство РФ, родился в РФ, учёба до 5 класса в РФ, проживание в РБ (гражданин РБ)

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего плана: как получить гражданство РФ, родился в РФ, учёба до 5 класса в РФ, проживание в РБ (гражданин РБ)

Ответы на вопрос (2):

Если родились и постоянно проживали в России, и это подтверждено документально - можете претендовать на получение российского гражданства в упрощённом порядке по программе носителя языка.

Подробнее ➤

Здравствуйте.

Как гражданин РБ, можете подавать документы на вид на жительство.