Можно ли получить временное удостоверение личности для 14-летнего ребенка перед путешествием по России?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, ситуацию. Через пару дней моему сыну исполняется 14 лет. Мы собираемся отправится в путешествие по России через неделю. Если мы сейчас подадим документы на оформление паспорта для сына, выдадут ли нам временное удостоверение личности в паспортном столе, и можем ли сын путешествовать с заверенной у нотариуса к/к свидетельства о рождении? Потому что на ж/д для проезда требуют два этих документа.

Ответы на вопрос (1):

Попросите о выдачи временного удостоверения