Как поступить, если у вас украли землю и вы не можете добраться к своему дому

• г. Ставрополь

Что делать если у меня украли землю? Мою землю невозможно из за этого привязать, она летает в воздухе и у меня нет возможности прохода к дому.

Ответы на вопрос (3):

Оформление сервитута для прохода к дому

--Здравствуйте, так оспорьте этот акт в суде, по которому вас лишили права собственности на участок, или также Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи Вам и всего хорошего.

Дело в том что двор многие годы был общим дом на два хозяина, в земельном нам его разделили так как земельные участки под разными номерами, а фактически это был единый земельный участок который получала моя мама по акту с сельсовета у каждого было закреплено по 85 кв двора за каждым а теперь дом на моей земле стоит полностью и я должна летать хода у меня нет хотя во дворе мой навес водяная яма порог с входом трубы водяные и счётчик по свету меня всего этого лешили в земельном.